Principaux fabricants de bottes de compression pour la vente en gros et les OEM

À la recherche d'un fiable fabricant de bottes de compression pour la fourniture en gros ou OEM? Pour les distributeurs, grossistes, et revendeurs, le bon fabricant devrait offrir plus qu'un prix d'usine compétitif. Vous avez besoin de spécifications de produit claires, production stable, prise en charge des marques privées, contrôle de qualité, et livraison fiable pour les commandes répétées.

KONBEST est un fabricant d'équipements de récupération sportive avec 17 années d'expérience en R&D et en fabrication. Ses produits sont fournis à plus de 100 pays, et l'entreprise a réalisé des projets de personnalisation depuis plus de 300 marques. Ses bottes de récupération par compression comprennent différentes configurations de chambres, plages de pression, systèmes de contrôle, et options d'accessoires pour différents marchés B2B.

Ce guide explique quel support- et les acheteurs de gros volumes devraient comparer lorsqu'ils achètent des bottes de compression, comment sélectionner les modèles appropriés, et comment planifier un projet de vente en gros ou de marque privée.

1. Réponse rapide: Qu'est-ce qui fait un bon fabricant de bottes de compression?

Un bon fabricant pour la vente en gros et les OEM devrait être en mesure de fournir plusieurs configurations de produits, fabrication stable, données techniques spécifiques au modèle, exemple de support, personnalisation de marque privée, inspection de la qualité, service après-vente, et capacité de commande répétée.

Pour les acheteurs B2B, le meilleur fournisseur n’est pas toujours celui qui propose le devis le plus bas. Le meilleur choix est un fabricant dont la gamme de produits et la capacité de production correspondent à votre canal de vente et au volume de vos commandes..

Avant de demander un devis définitif, vérifie ces sept points:

  • Modèles de produits et spécifications techniques
  • Conception de la chambre et plage de pression
  • Batterie et système de contrôle
  • Capacité OEM et marque privée
  • Inspection de la qualité et capacité de l'usine
  • MOQ, temps d'échantillonnage, et délai de production
  • Garantie, des pièces de rechange, et support après-vente

Cette approche est particulièrement importante lors de l'achat de dizaines ou de centaines d'ensembles, car le produit doit rester cohérent tout au long de la commande..

2. 7 Facteurs que les acheteurs B2B devraient vérifier

1. Gamme de produits

Un fabricant proposant plusieurs configurations de démarrage à compression peut offrir plus de flexibilité aux distributeurs.. Au lieu de vendre un modèle à chaque client, vous pouvez créer une gamme pour différents niveaux de prix, candidatures, et les exigences des utilisateurs.

2. Spécifications techniques

Ne comparez pas les produits uniquement par leur apparence. Vérifiez la plage de pression exacte, nombre de chambres, modes de massage, minuteur, batterie, sortie d'air, méthode de contrôle, niveau de bruit, taille du vêtement, et accessoires.

3. Capacité de fabrication

Pour les moyennes et grosses commandes, la capacité de production compte. Renseignez-vous sur la taille de l'usine, lignes de production, Ressources de R&D, inspection de la qualité, et la capacité du fabricant à prendre en charge les commandes répétées.

4. Capacité OEM

Si vous souhaitez vendre sous votre propre marque, vérifiez si le fournisseur peut prendre en charge le logo, couleur, conditionnement, et personnalisation d'accessoires. Confirmez également le MOQ et l'exemple de processus pour chaque option de personnalisation.

5. Contrôle de qualité

Les bottes de compression combinent des pompes à air, tuyaux, chambres, contrôleurs, piles, et matériaux portables. Un processus qualité approprié doit vérifier à la fois le système électronique et la construction physique..

6. Livraison et échantillonnage

Demandez le calendrier d'échantillonnage réel et le délai de production pour le modèle sélectionné. Un relevé de livraison général ne doit pas être traité comme un délai de livraison fixe pour chaque produit ou commande..

7. Assistance après-vente

Pour les commandes en gros, la garantie et les pièces de rechange font partie de l'évaluation du fournisseur. Demandez comment les problèmes de produits sont signalés, comment les pièces de rechange sont fournies, et comment les questions techniques sont traitées après expédition.

3. Quel modèle de botte de compression convient à votre marché?

Différents clients n'ont pas besoin exactement du même système de compression. Les configurations de produits suivantes peuvent aider les acheteurs B2B à créer un catalogue de vente en gros plus utile.

4-Bottes de compression à chambre

Les systèmes à quatre chambres peuvent constituer un choix pratique pour les distributeurs vendant aux clients du fitness général et de la récupération sportive.. Ils peuvent également constituer une option accessible dans une gamme de produits de marque privée..

Le KONBEST 9490 La norme est répertoriée avec quatre chambres, trois modes de massage, une plage de pression de 50 à 200 mmHg, un 3200 Batterie mAh, et 9 Débit d'air indiqué en L/min.

Le 9490Pro est une configuration différente à quatre chambres. Il propose cinq modes de massage, 30–240 mmHg réglage de la pression, un 3200 Batterie mAh, et application ou télécommande.

Pour les équipes achats, le point important est de comparer le code modèle exact au lieu de traiter tous les 9490 produits comme ayant des spécifications identiques.

6-Bottes de compression à chambre

Les modèles à six chambres peuvent fournir davantage de zones de compression et des options de réglage supplémentaires. KONBEST sélectionné 9690 les modèles sont répertoriés avec six modes de massage, une plage de pression de 30 à 260 mmHg, et un 5200 Batterie mAh. Certaines versions offrent également un écran couleur et une conception de chambres superposées.

Ce type de produit peut être envisagé pour les distributeurs desservant les salles de sport, équipes sportives, installations de formation, et les entreprises de récupération professionnelle qui souhaitent plus d'options de fonctionnalités.

8-Bottes de compression à chambre

Les systèmes à huit chambres peuvent être utilisés comme option plus performante dans une gamme de gros. Un KONBEST coté 9890 la configuration utilise huit chambres, une plage de pression de 30 à 240 mmHg, 16 niveaux de pression, quatre programmes de massage, et une minuterie électronique de 5 à 99 minutes.

Pour les achats B2B, la spécification complète est plus importante que le seul nombre de chambres. Les acheteurs doivent confirmer la pression, système de contrôle, batterie, accessoires, confection de vêtements, et garantie pour le modèle exact.

Voir le Gamme de bottes de récupération par compression KONBEST pour comparer les configurations disponibles.

4. Spécifications des bottes de compression que les acheteurs devraient comparer

La comparaison technique est l'une des étapes les plus importantes lors de la sélection d'un fournisseur de bottes de compression. Une fiche technique détaillée permet aux équipes achats de comparer les produits avec précision et donne aux équipes commerciales des informations fiables pour leurs propres clients..

Modèle Chambres Plage de pression Modes Principales fonctionnalités
9490 Standard 4 50–200 mmHg 3 3200 Batterie mAh; 9 Débit d'air indiqué en L/min
9490Pro 4 30–240 mmHg 5 3200 Batterie mAh; application et télécommande
Choisi 9690 modèles 6 30–260 mmHg 6 5200 Batterie mAh sur certaines versions; affichage couleur
Inscrit 9890 modèle 8 30–240 mmHg 4 16 niveaux de pression; 5– Minuterie de 99 minutes

Les spécifications ci-dessus se réfèrent aux configurations répertoriées. Les spécifications du produit peuvent différer selon les versions, le numéro de modèle exact et la configuration finale doivent donc être confirmés avant le devis, commercialisation, ou production de masse.

Plage de pression

La plage de pression est l’une des premières spécifications que les acheteurs devraient comparer. Une plage plus large peut offrir plus d'options de réglage, mais la gamme appropriée dépend du modèle et de l'utilisation prévue.

Nombre de chambres

Le nombre de chambres décrit le nombre de sections d'air utilisées dans le vêtement. Plus de chambres peuvent créer un modèle de compression différent, mais plus de chambres ne signifie pas automatiquement que le produit est meilleur pour chaque client.

Méthode de contrôle

Vérifiez si le modèle utilise des boutons, Commandes LCD, commandes tactiles, une télécommande, Bluetooth, ou une application. La méthode de contrôle peut affecter la position du produit dans votre catalogue de gros.

Batterie et portabilité

Pour bottes de compression sans fil, la capacité de la batterie et la durée de fonctionnement sont importantes. Les acheteurs doivent également confirmer le temps de charge, méthode de chargement, et si le système peut fonctionner à partir d'une source d'alimentation externe.

Débit d'air et bruit de la pompe

La sortie d'air peut affecter les performances de gonflage, alors que le bruit de la pompe peut être important dans les gymnases, salles de réveil, et espaces partagés. Demandez au fournisseur les conditions de test derrière tout chiffre de performance avant de l'utiliser dans la publicité..

5. Meilleures applications commerciales pour les acheteurs en gros

La meilleure gamme de produits est celle qui répond à un besoin d’achat clair. Les acheteurs B2B devraient sélectionner des bottes de compression en fonction de l'endroit où les produits seront utilisés plutôt que de simplement choisir le modèle le plus avancé..

Distributeurs d'équipements sportifs

Les distributeurs peuvent créer une gamme de produits avec différentes configurations pour différents canaux de vente au détail. Un modèle à quatre chambres peut servir les clients généraux, tandis que six- ou les produits à huit chambres peuvent cibler les acheteurs à la recherche de plus d'options de réglage.

Cela donne au distributeur une structure de produit plus claire et réduit le besoin de vendre un modèle à chaque client..

Grossistes fournissant des salles de sport

Les acheteurs de salles de sport peuvent se soucier de la simplicité des contrôles, durabilité, conseils de nettoyage, garantie, et pièces de rechange. Si plusieurs unités seront utilisées au même endroit, une configuration cohérente du produit est également importante.

Équipes sportives et centres de performance

Les organisations sportives peuvent acheter plusieurs unités pour les utiliser par les athlètes et le personnel.. Les acheteurs doivent confirmer que le lot complet utilisera le même modèle et les mêmes accessoires approuvés.. L'inspection avant expédition peut aider à vérifier la quantité, apparence, fonctions, et emballage.

Centres de récupération

Les entreprises de récupération peuvent avoir besoin de différents produits pour répondre aux différentes exigences des clients.. Un distributeur peut proposer plusieurs configurations de démarrage par compression au lieu de proposer de nombreux produits avec des fonctions presque identiques.

Entreprises de physiothérapie et de réadaptation

Les installations professionnelles doivent vérifier l'utilisation exacte prévue, documentation produit, exigences locales, et des conseils professionnels. Les acheteurs ne doivent pas supposer que chaque botte de compression convient à chaque application clinique..

Marques privées et revendeurs en ligne

Pour les ventes en ligne, des spécifications claires du produit sont importantes car les clients ne peuvent pas tester le produit avant l'achat. Les pages produits doivent afficher avec précision la plage de pression, nombre de chambres, contrôles, batterie, accessoires inclus, dimensions, et mode d'emploi.

6. Bottes de compression OEM et marques privées

Pour les distributeurs et revendeurs créant leur propre marque de récupération, Bottes de compression OEM peut fournir un moyen de créer une gamme de produits de marque sans développer le processus de fabrication complet depuis le début.

KONBEST soutient les projets de marque privée pour des produits adaptés. La personnalisation disponible peut inclure:

  • Logo de marque privée: Ajoutez votre identité de marque aux zones de produits approuvées.
  • Personnalisation des couleurs: Discutez des couleurs disponibles pour le modèle sélectionné et la quantité de production.
  • Personnalisation du forfait: Utilisez des emballages de vente au détail de marque en fonction des exigences de votre marché.
  • Personnalisation des accessoires: Sélectionnez des accessoires compatibles pour la configuration de démarrage à compression choisie.
  • Sélection de produits: Choisissez différentes configurations de chambres et de fonctionnalités pour différents groupes de clients.

Un processus OEM professionnel doit commencer par une spécification claire. Fournissez au fabricant votre fichier de logo, couleurs préférées, exigences d'emballage, quantité attendue, marché cible, et exigences en matière d'accessoires.

Demandez ensuite un échantillon avant la production en série. Vérifiez le logo, couleur, construction de produits, contrôleur, conditionnement, accessoires, et documentation utilisateur. Une fois approuvé, conserver l'échantillon et les spécifications comme référence pour la commande en gros.

7. Comment se préparer à une commande moyenne ou importante

L'achat groupé devient beaucoup plus facile lorsque l'acheteur prépare la commande avant de demander un devis définitif.

D'abord, définissez votre quantité de commande

Dites au fabricant si vous avez besoin d'un lot d'essai, commande de volume moyen, ou grosse commande de production. La quantité peut affecter MOQ, prix, conditionnement, planification de la production, et expédition.

Suivant, définir le mix produit

Au lieu de demander des « bottes de compression,"fournissent la configuration de chambre préférée et les fonctions clés. Si vous n'êtes pas sûr, demandez au fabricant de recommander deux ou trois modèles adaptés à votre groupe de clients.

Testez l'échantillon

Vérifier le gonflage, réglage de la pression, modes de massage, fonctionnement du contrôleur, performances de la batterie, bruit, ajustement du vêtement, piqûre, qualité de la fermeture éclair, et accessoires.

Approuver la spécification commerciale

Le document final doit identifier le modèle exact, quantité, couleur, logo, conditionnement, accessoires, garantie, exigences d'inspection, et conditions de livraison.

Organiser un contrôle qualité

Pour les commandes plus importantes, discuter si une inspection en usine ou une inspection par un tiers est requise. La liste de contrôle d'inspection doit être convenue avant la production afin que les deux parties comprennent les exigences de qualité.

Planifier des commandes répétées

Si le produit fait partie de votre catalogue régulier, conserver les spécifications approuvées et les dossiers d'emballage. Demandez comment les futurs lots seront contrôlés par rapport à l'échantillon approuvé..

8. Usine, Contrôle de qualité, et conformité

Pour les grosses commandes B2B, l'usine elle-même fait partie de la décision d'achat. Un fournisseur peut proposer un bon produit, mais les acheteurs doivent également être sûrs que le prochain lot pourra être produit avec les mêmes spécifications..

KONBEST rapporte un 12,000 usine de m², cinq lignes de production, une équipe R&D avancée, ressources d'inspection de la qualité, et un showroom de produits haut de gamme. L'entreprise prend également en charge l'inspection d'usine pour les clients B2B..

Lors d'une évaluation d'un fournisseur, les acheteurs peuvent demander à examiner:

  • Installations de production et lignes de production
  • Ressources de R&D et d’ingénierie
  • Procédures de contrôle qualité
  • Procédures de test des produits
  • Processus d’emballage et d’étiquetage
  • Conditions de garantie et de pièces de rechange
  • Options d'inspection en usine

La conformité doit également être soigneusement vérifiée. En fonction du marché de destination et de la classification des produits, les acheteurs peuvent avoir besoin de documents différents. CE, RoHS, Certificats liés à l'ISO, et BSCI ne sont pas le même type de certification ou d'audit.

Demandez au fabricant les documents qui s'appliquent au modèle exact et au marché. Vérifier leur validité, portée, et émettre des informations avant de les utiliser dans les documents de vente ou d'importation.

9. Pourquoi choisir KONBEST?

KONBEST est un fabricant établi d'équipements de récupération sportive avec 17 années d'expérience en R&D et en fabrication. Ses produits sont fournis à plus de 100 pays, et l'entreprise rapporte plus de 300 projets de personnalisation de marque.

Pour les distributeurs, grossistes, et revendeurs, le principal avantage est la possibilité de discuter de la sélection des produits, personnalisation, production, et équipement de récupération associé avec un partenaire de fabrication.

Les capacités déclarées de KONBEST incluent:

  • 17 années de R&D et de fabrication de produits de récupération sportive
  • Produits fournis à plus de 100 pays
  • Plus que 300 projets de personnalisation de marque
  • 12,000 usine de m²
  • Cinq lignes de production
  • Showroom de produits haut de gamme
  • Équipes de R&D et de contrôle qualité
  • Personnalisation du logo de marque privée
  • Personnalisation des couleurs
  • Emballages et accessoires personnalisés
  • Assistance aux inspections d'usine
  • Assistance à l'échantillonnage et à l'expédition pour les commandes applicables

KONBEST déclare qu'un échantillonnage sous deux jours et une expédition sous sept jours sont disponibles pour les produits et commandes applicables.. Le timing réel doit être confirmé en fonction du modèle sélectionné, action, personnalisation, quantité commandée, et mode d'expédition.

L'entreprise fournit également d'autres équipements de récupération sportive, ce qui peut être utile pour les distributeurs recherchant un portefeuille de produits plus large plutôt que de s'approvisionner en produits de récupération auprès d'un fournisseur distinct.

Si vous comparez fabricants de bottes de compression pour la vente en gros et OEM, commencer par le groupe de clients, quantité commandée, exigences techniques, et plan de marque. Comparez ensuite les spécifications exactes du produit, tester un échantillon, et confirmer les détails finaux de la production.

Voir les bottes de récupération par compression KONBEST et contactez le fabricant pour la sélection du modèle, prix de gros, Personnalisation OEM, échantillonnage, et les exigences de commande en gros.

Série de bottes de compression pour jambes KONBEST

10. Questions et réponses

Quel est le meilleur fabricant de bottes de compression pour la vente en gros?

Le meilleur fabricant dépend de votre marché cible, quantité commandée, spécifications requises, besoins de personnalisation, et marché de destination. Un fabricant B2B approprié doit fournir des informations techniques claires, production stable, échantillons, contrôle de qualité, Assistance OEM, et service après-vente.

Que dois-je comparer lors de l'achat en gros de bottes de compression?

Comparer le nombre de chambres, plage de pression, modes de massage, système de contrôle, batterie, sortie d'air, bruit, confection de vêtements, accessoires, garantie, MOQ, conditionnement, temps de production, et documents de conformité applicables.

Est-il préférable d'avoir plus de chambres de compression?

Pas automatiquement. Quatre-, six-, et les systèmes à huit chambres ont des configurations différentes. Les acheteurs doivent sélectionner le modèle en fonction du client visé, fonctions requises, positionnement du produit, et spécifications techniques.

Puis-je commander des bottes de compression de marque privée en provenance de Chine?

Oui. Les fabricants appropriés peuvent soutenir des projets de marque privée avec des options telles que le logo, couleur, conditionnement, et accessoires. Les options de personnalisation exactes et le MOQ dépendent du modèle et des exigences de la commande..

Comment puis-je réduire les risques lorsque je passe une commande importante de bottes de compression?

Commencez par un échantillon, confirmer le modèle et les spécifications exacts, approuver l'emballage et l'image de marque, définir des exigences de qualité claires, et organiser une inspection en usine ou par un tiers si nécessaire. Conservez l’échantillon approuvé comme référence pour les commandes futures.

KONBEST peut-il fournir des échantillons avant une commande en gros?

KONBEST indique qu'un échantillonnage de deux jours est disponible pour les commandes applicables. Les acheteurs doivent confirmer le temps d'échantillonnage réel en fonction du modèle, personnalisation, état des stocks, et les exigences du projet.

KONBEST prend-il en charge l'inspection d'usine?

Oui. KONBEST soutient l'inspection d'usine pour les acheteurs B2B. La portée et le calendrier de l'inspection doivent être discutés avant la production ou l'expédition.

KONBEST peut-il fournir d'autres produits de récupération sportive?

Oui. En plus des bottes de compression, KONBEST dispose d'une gamme plus large d'équipements de récupération sportive. Les distributeurs et les grossistes peuvent discuter d'un plan d'approvisionnement en produits plus large en fonction de leur marché et de leurs besoins d'achat..

Obtenez un devis gratuit
Si vous êtes intéressé par nos produits ou avez des doutes, n'hésitez pas à nous le faire savoir afin que nous puissions mieux vous aider.
Obtenez le catalogue complet de produits
Dites-nous les informations spécifiques du produit dont vous avez besoin et nous vous fournirons un devis dès que possible..