Principales fabricantes de botas de compresión para venta al por mayor y OEM
Buscando un confiable fabricante de botas de compresión Para suministro al por mayor o OEM? Para distribuidores, mayoristas, y revendedores, el fabricante adecuado debe ofrecer más que un precio de fábrica competitivo. Necesita especificaciones de producto claras, producción estable, soporte de etiqueta privada, control de calidad, y entrega confiable para pedidos repetidos.
KONBEST es un fabricante de equipos de recuperación deportiva con 17 años de experiencia en I+D y fabricación. Sus productos se suministran a más de 100 países, y la empresa ha completado proyectos de personalización durante más de 300 marcas. Sus botas de recuperación de compresión incluyen diferentes configuraciones de cámara., rangos de presión, sistemas de control, y opciones de accesorios para diferentes mercados B2B.
Esta guía explica qué medio- y los compradores de gran volumen deben comparar al adquirir botas de compresión, cómo seleccionar modelos adecuados, y cómo planificar un proyecto mayorista o de marca blanca.
- 1. Respuesta rápida: Qué caracteriza a un buen fabricante de botas de compresión?
- 2. 7 Factores que los compradores B2B deben comprobar
- 3. Qué modelo de bota de compresión se adapta a su mercado?
- 4. Especificaciones de las botas de compresión que los compradores deben comparar
- 5. Las mejores aplicaciones comerciales para compradores mayoristas
- 6. Botas de compresión OEM y de marca privada
- 7. Cómo prepararse para un pedido mediano o grande
- 8. Fábrica, Control de calidad, y cumplimiento
- 9. Por qué elegir KONBEST?
- 10. Preguntas y respuestas
1. Respuesta rápida: Qué caracteriza a un buen fabricante de botas de compresión?
Un buen fabricante mayorista y OEM debería poder proporcionar múltiples configuraciones de productos, fabricación estable, datos técnicos específicos del modelo, soporte de muestra, personalización de etiquetas privadas, inspección de calidad, servicio postventa, y capacidad de repetición de pedidos.
Para compradores B2B, El mejor proveedor no siempre es la empresa con la cotización más baja.. La mejor opción es un fabricante cuya gama de productos y capacidad de producción coincidan con su canal de ventas y volumen de pedidos..
Antes de solicitar un presupuesto final, revisa estos siete puntos:
- Modelos de productos y especificaciones técnicas.
- Diseño de la cámara y rango de presión.
- Batería y sistema de control.
- Capacidad OEM y de marca privada
- Inspección de calidad y capacidad de fábrica.
- Cantidad mínima de pedido, tiempo de muestra, y plazo de producción
- Garantía, piezas de repuesto, y soporte postventa
Este enfoque es especialmente importante cuando se compran docenas o cientos de juegos porque el producto debe permanecer constante en todo el pedido..
2. 7 Factores que los compradores B2B deben comprobar
1. Gama de productos
Un fabricante con varias configuraciones de botas de compresión puede brindar a los distribuidores más flexibilidad. En lugar de vender un modelo a cada cliente, Puedes crear una gama para diferentes niveles de precios., aplicaciones, y requisitos del usuario.
2. Especificaciones técnicas
No compares productos solo por apariencia.. Compruebe el rango de presión exacto, número de cámaras, modos de masaje, minutero, batería, salida de aire, método de control, nivel de ruido, talla de prenda, y accesorios.
3. Capacidad de fabricación
Para pedidos medianos y grandes, la capacidad de producción importa. Preguntar por el tamaño de fábrica., líneas de producción, Recursos de I+D, inspección de calidad, y la capacidad del fabricante para soportar pedidos repetidos.
4. Capacidad OEM
Si quieres vender bajo tu propia marca., Compruebe si el proveedor puede admitir el logotipo., color, embalaje, y personalización de accesorios. Confirme también el MOQ y el proceso de muestra para cada opción de personalización..
5. Control de calidad
Las botas de compresión combinan bombas de aire., mangueras, cámaras, controladores, baterias, y materiales vestibles. Un proceso de calidad adecuado debe comprobar tanto el sistema electrónico como la construcción física..
6. Entrega y muestreo
Solicite el cronograma de muestra real y el tiempo de producción para su modelo seleccionado. Una declaración de entrega general no debe tratarse como un plazo de entrega fijo para cada producto o pedido..
7. Soporte postventa
Para pedidos al por mayor, La garantía y los repuestos son parte de la evaluación del proveedor.. Pregunte cómo se informan los problemas del producto., cómo se suministran las piezas de repuesto, y cómo se manejan las preguntas técnicas después del envío.
3. Qué modelo de bota de compresión se adapta a su mercado?
Diferentes clientes no necesitan exactamente el mismo sistema de compresión. Las siguientes configuraciones de productos pueden ayudar a los compradores B2B a crear un catálogo mayorista más útil..
4-Botas de compresión de cámara
Los sistemas de cuatro cámaras pueden ser una opción práctica para los distribuidores que venden a clientes de fitness general y recuperación deportiva.. También pueden funcionar bien como una opción accesible en una gama de productos de marca blanca..
El mejor 9490 El estándar está listado con cuatro cámaras., tres modos de masaje, un rango de presión de 50 a 200 mmHg, a 3200 batería mAh, y 9 L/min de salida de aire listada.
El 9490Pro es una configuración diferente de cuatro cámaras. Ofrece cinco modos de masaje., 30–Ajuste de presión de 240 mmHg, a 3200 batería mAh, y aplicación o control remoto.
Para equipos de adquisiciones, el punto importante es comparar el código del modelo exacto en lugar de tratar todos 9490 productos con especificaciones idénticas.
6-Botas de compresión de cámara
Los modelos de seis cámaras pueden proporcionar más zonas de compresión y opciones de ajuste adicionales. Seleccionado KONBEST 9690 Los modelos se enumeran con seis modos de masaje., un rango de presión de 30 a 260 mmHg, y un 5200 batería mAh. Las versiones seleccionadas también ofrecen una pantalla a color y un diseño de cámara superpuesta.
Este tipo de producto puede ser considerado para distribuidores que presten servicio a gimnasios., equipos deportivos, instalaciones de entrenamiento, y empresas de recuperación profesionales que desean más opciones de funciones.
8-Botas de compresión de cámara
Los sistemas de ocho cámaras se pueden utilizar como opción de mayor equipamiento en una gama mayorista. Un KONBEST listado 9890 la configuración utiliza ocho cámaras, un rango de presión de 30 a 240 mmHg, 16 niveles de presión, cuatro programas de masaje, y un temporizador electrónico de 5 a 99 minutos.
Para compras B2B, la especificación completa es más importante que el recuento de cámaras por sí solo. Los compradores deben confirmar la presión., sistema de control, batería, accesorios, construccion de prendas de vestir, y garantía para el modelo exacto.
Ver el Gama de botas de recuperación de compresión KONBEST para comparar configuraciones disponibles.
4. Especificaciones de las botas de compresión que los compradores deben comparar
La comparación técnica es uno de los pasos más importantes a la hora de seleccionar un proveedor de botas de compresión. Una hoja de especificaciones detallada permite a los equipos de compras comparar productos con precisión y brinda a los equipos de ventas información confiable para sus propios clientes..
| Modelo | Cámaras | Rango de presión | Modos | Características clave |
|---|---|---|---|---|
| 9490 Estándar | 4 | 50–200 mmHg | 3 | 3200 batería mAh; 9 L/min de salida de aire listada |
| 9490Pro | 4 | 30–240 mmHg | 5 | 3200 batería mAh; aplicación y control remoto |
| Seleccionado 9690 modelos | 6 | 30–260 mmHg | 6 | 5200 Batería mAh en versiones seleccionadas; pantalla a color |
| Listado 9890 modelo | 8 | 30–240 mmHg | 4 | 16 niveles de presión; 5–Temporizador de 99 minutos |
Las especificaciones anteriores se refieren a las configuraciones enumeradas.. Las especificaciones del producto pueden diferir entre versiones., por lo que el número de modelo exacto y la configuración final deben confirmarse antes de cotizar, marketing, o producción en masa.
Rango de presión
El rango de presión es una de las primeras especificaciones que los compradores deben comparar. Una gama más amplia puede proporcionar más opciones de ajuste, pero la gama adecuada depende del modelo y del uso previsto..
Número de cámaras
El recuento de la cámara describe el número de secciones de aire utilizadas en la prenda.. Más cámaras pueden crear un patrón de compresión diferente, Pero más cámaras no significan automáticamente que el producto sea mejor para cada cliente..
Método de control
Compruebe si el modelo utiliza botones., Controles LCD, controles táctiles, un control remoto, bluetooth, o una aplicación. El método de control puede afectar la posición del producto en su catálogo mayorista..
Batería y portabilidad
Para botas de compresión inalámbricas, La capacidad de la batería y el tiempo de funcionamiento son importantes.. Los compradores también deben confirmar el tiempo de carga., método de carga, y si el sistema puede funcionar desde una fuente de alimentación externa.
Salida de aire y ruido de la bomba.
La producción de aire puede afectar el desempeño de la inflación, mientras que el ruido de la bomba puede ser importante en los gimnasios, salas de recuperación, y espacios compartidos. Pregunte al proveedor por las condiciones de prueba detrás de cualquier cifra de rendimiento antes de utilizarla en publicidad..
5. Las mejores aplicaciones comerciales para compradores mayoristas
La mejor gama de productos es aquella que soluciona una clara necesidad de compra. Los compradores B2B deben seleccionar botas de compresión en función del lugar donde se utilizarán los productos en lugar de simplemente elegir el modelo de aspecto más avanzado..
distribuidores de material deportivo
Los distribuidores pueden crear una gama de productos con diferentes configuraciones para diferentes canales minoristas.. Un modelo de cuatro cámaras puede servir a clientes generales., mientras seis- Los productos de ocho cámaras pueden dirigirse a compradores que buscan más opciones de ajuste..
Esto le da al distribuidor una estructura de producto más clara y reduce la necesidad de vender un modelo a cada cliente..
Mayoristas que suministran gimnasios
A los compradores de gimnasios les pueden interesar los controles sencillos, durabilidad, guía de limpieza, garantía, y repuestos. Si se utilizarán varias unidades en un solo lugar, La configuración consistente del producto también es importante..
Equipos deportivos y centros de rendimiento.
Las organizaciones deportivas pueden comprar varias unidades para uso de los atletas y el personal.. Los compradores deben confirmar que el lote completo utilizará el mismo modelo y accesorios aprobados.. La inspección previa al envío puede ayudar a verificar la cantidad, apariencia, funciones, y embalaje.
Centros de recuperación
Las empresas de recuperación pueden necesitar diferentes productos para diferentes requisitos de los clientes.. Un distribuidor puede proporcionar varias configuraciones de botas de compresión en lugar de ofrecer muchos productos con funciones casi idénticas..
Empresas de fisioterapia y rehabilitación
Las instalaciones profesionales deben comprobar el uso exacto previsto., documentación del producto, requisitos locales, y orientación profesional. Los compradores no deben dar por sentado que todas las botas de compresión son adecuadas para todas las aplicaciones clínicas..
Revendedores en línea y de marcas privadas
Para ventas en línea, Las especificaciones claras del producto son importantes porque los clientes no pueden probar el producto antes de comprarlo.. Las páginas de productos deben mostrar con precisión el rango de presión, recuento de cámaras, controles, batería, accesorios incluidos, dimensiones, e instrucciones de funcionamiento.
6. Botas de compresión OEM y de marca privada
Para distribuidores y revendedores que construyen su propia marca de recuperación, Botas de compresión OEM Puede proporcionar una manera de crear una gama de productos de marca sin desarrollar el proceso de fabricación completo desde el principio..
KONBEST apoya proyectos de marcas privadas para productos adecuados. La personalización disponible puede incluir:
- Logotipo de etiqueta privada: Agregue su identidad de marca a las áreas de productos aprobadas.
- Personalización del color: Discuta los colores disponibles para el modelo seleccionado y la cantidad de producción..
- Personalización del paquete: Utilice envases minoristas de marca según los requisitos de su mercado..
- Personalización de accesorios: Seleccione accesorios compatibles para la configuración de bota de compresión elegida.
- Selección de productos: Elija diferentes configuraciones de cámara y funciones para diferentes grupos de clientes.
Un proceso OEM profesional debe comenzar con una especificación clara. Proporcione al fabricante su archivo de logotipo., colores preferidos, requisitos de embalaje, cantidad esperada, mercado objetivo, y requisitos de accesorios.
Luego solicite una muestra antes de la producción en masa.. Comprueba el logotipo, color, construcción del producto, controlador, embalaje, accesorios, y documentación de usuario. Una vez aprobado, Mantenga la muestra y las especificaciones como referencia para el pedido al por mayor..
7. Cómo prepararse para un pedido mediano o grande
La compra al por mayor se vuelve mucho más fácil cuando el comprador prepara el pedido antes de solicitar una cotización final..
Primero, define la cantidad de tu pedido
Dígale al fabricante si necesita un lote de prueba, pedido de volumen medio, o orden de producción grande. La cantidad puede afectar la MOQ, precios, embalaje, planificación de producción, y envío.
Próximo, definir la mezcla de productos
En lugar de pedir “botas de compresión,"proporcionan la configuración de cámara preferida y las funciones clave. Si no estás seguro, Pídale al fabricante que le recomiende dos o tres modelos adecuados para su grupo de clientes..
Probar la muestra
Consultar inflación, ajuste de presión, modos de masaje, operación del controlador, rendimiento de la batería, ruido, ajuste de la prenda, puntadas, calidad de la cremallera, y accesorios.
Aprobar la especificación comercial.
El documento final debe identificar el modelo exacto., cantidad, color, logo, embalaje, accesorios, garantía, requisitos de inspección, y condiciones de entrega.
Organizar la inspección de calidad.
Para pedidos más grandes, discutir si se requiere inspección de fábrica o inspección de terceros. La lista de verificación de inspección debe acordarse antes de la producción para que ambas partes comprendan los requisitos de calidad..
Planificar pedidos repetidos
Si el producto pasa a formar parte de su catálogo habitual, conservar los archivos de embalaje y especificaciones aprobados. Pregunte cómo se controlarán los lotes futuros con respecto a la muestra aprobada..
8. Fábrica, Control de calidad, y cumplimiento
Para grandes pedidos B2B, la propia fábrica pasa a formar parte de la decisión de compra. Un proveedor puede ofrecer un buen producto., pero los compradores también necesitan tener la confianza de que el siguiente lote se puede producir con las mismas especificaciones..
KONBEST informa un 12,000 m² fábrica, cinco líneas de producción, un equipo avanzado de I+D, recursos de inspección de calidad, y una sala de exposición de productos de alta gama. La empresa también apoya la inspección de fábrica para clientes B2B..
Durante una evaluación de proveedores, Los compradores pueden solicitar una revisión.:
- Instalaciones de producción y líneas de producción.
- Recursos de I+D e ingeniería
- Procedimientos de inspección de calidad.
- Procedimientos de prueba de productos
- Procesos de embalaje y etiquetado.
- Acuerdos de garantía y repuestos.
- Opciones de inspección de fábrica
El cumplimiento también debe comprobarse cuidadosamente. Dependiendo del mercado de destino y clasificación del producto, Los compradores pueden necesitar documentos diferentes.. CE, RoHS, Certificados relacionados con ISO, y BSCI no son el mismo tipo de certificación o auditoría.
Solicite al fabricante los documentos que corresponden al modelo y mercado exactos.. Verificar su validez, alcance, y emitir información antes de utilizarlos en documentación de ventas o importación.
9. Por qué elegir KONBEST?
KONBEST es un fabricante establecido de equipos de recuperación deportiva con 17 años de experiencia en I+D y fabricación. Sus productos se suministran a más de 100 países, y la empresa reporta más de 300 proyectos de personalización de marca.
Para distribuidores, mayoristas, y revendedores, la principal ventaja es la capacidad de discutir la selección de productos., personalización, producción, y equipos de recuperación relacionados con un socio fabricante.
Las capacidades declaradas de KONBEST incluyen:
- 17 Años de I+D y fabricación de productos de recuperación deportiva.
- Productos suministrados a más de 100 países
- Más que 300 proyectos de personalización de marca
- 12,000 m² fábrica
- Cinco líneas de producción
- Sala de exposición de productos de alta gama
- Equipos de I+D y de inspección de calidad.
- Personalización del logotipo de etiqueta privada
- Personalización del color
- Embalajes y accesorios personalizados
- Soporte de inspección de fábrica
- Soporte de muestreo y envío para pedidos aplicables
KONBEST afirma que hay disponibles muestras en dos días y envío en siete días para los productos y pedidos correspondientes.. El tiempo real debe confirmarse según el modelo seleccionado., existencias, personalización, cantidad de pedido, y método de envío.
La empresa también ofrece otros equipos de recuperación deportiva., Lo que puede resultar útil para los distribuidores que buscan una cartera de productos más amplia en lugar de adquirir cada producto de recuperación de un proveedor independiente..
si estas comparando fabricantes de botas de compresión para venta al por mayor y OEM, Comience con el grupo de clientes., cantidad de pedido, requisitos técnicos, y plan de marca. Luego compare las especificaciones exactas del producto., probar una muestra, y confirmar los detalles finales de producción.
Ver botas de recuperación de compresión KONBEST y póngase en contacto con el fabricante para la selección del modelo, precios al por mayor, Personalización OEM, muestreo, y requisitos de pedidos al por mayor.
10. Preguntas y respuestas
Cuál es el mejor fabricante de botas de compresión al por mayor?
El mejor fabricante depende de su mercado objetivo, cantidad de pedido, especificaciones requeridas, necesidades de personalización, y mercado de destino. Un fabricante B2B adecuado debe proporcionar información técnica clara., producción estable, muestras, control de calidad, Soporte OEM, y servicio postventa.
Qué debo comparar al comprar botas de compresión al por mayor?
Comparar el recuento de cámaras, rango de presión, modos de masaje, sistema de control, batería, salida de aire, ruido, construccion de prendas de vestir, accesorios, garantía, Cantidad mínima de pedido, embalaje, tiempo de producción, y documentos de cumplimiento aplicables.
Son mejores más cámaras de compresión?
No automáticamente. cuatro-, seis-, y los sistemas de ocho cámaras tienen diferentes configuraciones. Los compradores deben seleccionar el modelo según el cliente previsto., funciones requeridas, posicionamiento del producto, y especificaciones técnicas.
Puedo pedir botas de compresión de marca privada en China?
Sí. Los fabricantes adecuados pueden respaldar proyectos de marcas privadas con opciones como el logotipo, color, embalaje, y accesorios. Las opciones de personalización exactas y la MOQ dependen del modelo y los requisitos del pedido..
Cómo puedo reducir el riesgo al realizar un pedido de botas de compresión grandes?
Comience con una muestra, Confirmar el modelo exacto y las especificaciones., aprobar el embalaje y la marca, establecer requisitos de calidad claros, y organizar la inspección de fábrica o de terceros cuando sea necesario. Conservar la muestra aprobada como referencia para futuros pedidos.
Puede KONBEST proporcionar muestras antes de realizar un pedido al por mayor?
KONBEST afirma que hay muestras de dos días disponibles para pedidos aplicables. Los compradores deben confirmar el tiempo de muestra real según el modelo., personalización, estado del stock, y requisitos del proyecto.
KONBEST admite la inspección de fábrica?
Sí. KONBEST apoya la inspección de fábrica para compradores B2B. El alcance y el cronograma de la inspección deben discutirse antes de la producción o el envío..
Puede KONBEST suministrar otros productos de recuperación deportiva?
Sí. Además de botas de compresión, KONBEST dispone de una gama más amplia de equipos de recuperación deportiva. Los distribuidores y mayoristas pueden discutir un plan de suministro de productos más amplio según su mercado y sus necesidades de compra..

